🚀

Aviso importante

BienesOnline se renueva — conocé BienesOnline.ai

Estamos migrando a una nueva plataforma con inteligencia artificial para que puedas publicar y encontrar propiedades de manera más eficiente. Este sitio seguirá funcionando durante el período de transición pero no se podrán publicar anuncios nuevos, se pueden seguir usando las otras funciones.

Ir a BienesOnline.ai →

Este sitio permanece activo durante la transición.

Terrenos en Ecuador

Listado de 2586 Terrenos - Página 42

Vendo terreno y bodegas . 2.5 hectáreas.vía a Salitre,primeros kilómetros.

Terreno en Venta en La Aurora Daule, Guayas

U$D 2.250.000

COD: TEV41375
Vendo terreno vía Samborondón-Salitre, primeros kilómetros, 2,5 hectáreas, tiene frente a la vía. Con relleno parcial de 10.000 m2; con tres bodegas y oficinas inclusive. Precio negociable: $ 2´250.000 ...

Inmobiliaria Trujillo

  • 25000 m2
➤ ANUNCIO DESTACADO

Terrenos Exclusivos en Urbanización

Terreno en Venta en Urcuquí Urcuquí, Imbabura

U$D 70

COD: TEV40130
🌟 Terrenos Exclusivos en Urbanización "El Naranjo" 🌟 🏡 Construye la Casa de Tus Sueños en Urcuquí, Imbabura. 🌿 Vive en un entorno donde la naturaleza se fusiona con la comodidad y la ...

Paulina Guano

  • 400 m2
➤ ANUNCIO DESTACADO

Vendo Dos Terrenos En San Antonio De Pichincha Cerca A Monumento Mitad Del Mundo

Terreno en Venta en San Antonio Mitad del Mundo, Pichincha

U$D 85.000

COD: TEV37264
Dos terrenos con excelente ubicación en la parroquia de San Antonio, aproximadamente a 5 minutos del monumento a la Mitad del Mundo, por la vía a Calacalí. Dirección: calle Pedro Basán s/n y Manuel Camacho, Cooperat...

Adrian Troya

  • 1240 m2
➤ ANUNCIO DESTACADO

VENDO HERMOSOS LOTES URBANIZADOS, EN ZONA SEGURA DE SANGOLQUÍ, URB.

Terreno en Venta en SANGOLQUI Rumiñahui, Pichincha

U$D 51.000

COD: TEV10569
PRECIOSOS LOTES CON TODOS LOS SERVICIOS BÁSICOS. EN SANGOLQUI, URBANIZACIÓN DE LOS EMPLEADOS DEL BANCO NACIONAL DE FOMENTO, SECTOR MUSHUÑAN. ACOMETIDAS DE AGUA Y ALCANTARILLADO DENTRO DEL LOTE, INCLUYE RED TELE...

Patricio Trejo España

  • 420 m2
Venta

VENTA DE TERRENO AMPLIO CON VIVIENDA, VALLE LOS CHILLOS, SECTOR ANGAMARCA (COLEGIO EMDI)

Terreno en Venta en ALANGASÍ VALLE DE LOS CHILLOS, Pichincha

U$D 200.000

COD: TEV36400
DE OPORTUNIDAD... VENTA DE PROPIEDAD GRANDE: 2.800 M2 DE SUPERFICIE y 145 M2 DE CONSTRUCCIÓN FRENTE A CALLE ADOQUINADA DE 65 METROS EXCELENTE UBICACIÓN: SECTOR ANGAMARCA "B", VALLE DE LOS CHILLOS. DISPONE D...

Patricio Trejo España

  • 2 dormitorios
  • 1 baños
  • 145 m2
  • 2800 m2
Venta

Vendo terreno buena vista a su comodidad

Terreno en Venta en Sucre 24 de mayo, Manabi

U$D 7.000

COD: TEV37624
Por viaje,Vendo terreno 10×20 bonito ...

Yomaira Tubay

  • 10 m2
Venta

Se vende Lote en Malacatos

Terreno en Venta en Malacatos Sector la Florida, Loja

U$D 42.000

COD: TEV37572
Vive rodeado de naturaleza con un excelente clima en la Florida-Malacatos con nuestros lotes en venta. De 2.500 m2. en un sector tranquilo y a pocos minutos del centro de Malacatos (10 min) ideal para casa vacacional, cu...

INMOB

  • 2500 m2
Venta

Terreno Comercial Esquinero en Calderon

Terreno en Venta en Calderon Calderon, Pichincha

U$D 750.000

COD: TEV37147
Se vende terreno de 2905 mts. Terreno esquinero, ideal para locales comerciales y o conjunto de viviendas. Comunicarse al 0984431790...

Fanny Sarango

  • 2905 m2
Venta

Terreno en Venta LA Libertad - Cerca al Centro Comercial El Paseo

Terreno en Venta en La Libertad VIA A PUNTA CARNERO, Santa Elena

U$D 25.000

COD: TEV33707
A LA VENTA TERRENO EN LA LIBERTAD 🔥 #Precio | $25.000 🔥 Terreno en Venta, ubicado en el Cantón La Libertad, a pocos pasos de la via principal que lleva a Punta Carnero, cerca del Centro Comercial El Pa...

Valdez Del Pezo Bienes Raíces

  • 2 dormitorios
  • 1 baños
  • 60 m2
  • 250 m2
Venta

Vendo Terreno 12145m2 Con Casa En Guayllabamba Por Parte De Dueños

Terreno en Venta en Guayllabamba Quito, Pichincha

U$D 650.000

COD: TEV37555
Se vende terreno de 12145 m2 en el sector de El Molino de Guayllabamba, calle Chimborazo (CNT, una cuadra antes del parque central) y se avanza cinco cuadras. La entrada son puertas de hierro negro con madera. Frente ...

David Meza

  • 4 dormitorios
  • 2 baños
  • 487 m2
  • 12145 m2
Venta

SE VENDE LINDA PROPIEDAD COD. 871

Terreno en Venta en BIBLIAN cañar, Canar

U$D 122.000

COD: TEV37538
🚨Cod#871🚨 SE VENDE LINDA PROPIEDAD COD. 871 🌍UBICACIÓN🌍 Biblian -Ecuador 👇👇👇DETALLES👇👇👇 ⚫A.T. 7.000m2 ✔ Linda propiedad ...

Americanrealtyec.cia.ltda

  • 1 dormitorios
  • 1 baños
  • 7000 m2
Venta

Terreno en la Urbanizacion San Gregorio I, Pusuqui,Quito

Terreno en Venta en Pusuqui Quito, Pichincha

U$D 75.000

COD: TEV37545
Hermoso terreno en la urbanizacion San Gregorio I, de 384 metros cuadrados para construir tu casa soñada. Urbanización con guardiania, una UPC, área de juegos infantiles, canchas deportivas...

Génesis Coba

  • 384 m2
Venta

Venta de lote en la cima de la Libertad

Terreno en Venta en La Libertad Quito, Pichincha

U$D 300.000

COD: TEV37534
Área: 5518 m2 Ubicado una cuadra antes del monumento de la Cima de la Libertad (Barrio La Libertad Alto) El terreno esta con todos los papeles al día y listo para cualquier proyecto o para subdividir...

Jonathan Merino

  • 198 m2
  • 5518 m2
Venta

TERRENOS EN EL PARQUE INDUSTRIAL TURUBAMBA

Terreno en Venta en Turubamba Quito, Pichincha

U$D 60

COD: TEV9326
Vendo un lote de terreno en el PIT Parque Industrial Turubamba barrio Guamaní al sur de Quito. El lote en venta tiene12.000 m2,. a razón de 60 dólares el m2. El parque Industrial Turubamba tiene Ordenanza Municipal po...

Manuel Silva

  • 12000 m2
Venta

Terreno de venta en el Comité del Pueblo Quito

Terreno en Venta en Comité del Pueblo Quito, Pichincha

U$D 25.000

COD: TEV33711
...

Manuel Silva

  • 223 m2
Venta

Terreno de venta en Carcelén Bajo

Terreno en Venta en Carcelén Quito, Pichincha

U$D 25.000

COD: TEV33561
Vendo lote de terreno en Carcelén Bajo al Norte de Quito, al final de la calle N91A. Es de 170 m2 apto para construir casa. Precio 25.000 dólares. Informes 0999005854...

Manuel Silva

  • 170 m2
Venta

TERRENO CON EXCELENTE UBICACION

Terreno en Venta en El Sagrario Ibarra, Imbabura

U$D 80

COD: TEV37505
DOS LOTES JUNTOS LOTE 1 Calle Quito, entre Segundo Moreno y Jesús Yerovi 2925 metros LOTE 2 Calle Ibarra, entre Segundo Moreno y Jesús Yerovi 3400 metros Escrituras, impuestos al día Cerca a colegios, an...

Rómulo Salazar

  • 6325 m2
  • 6325 m2
Venta

Vendo terreno en excelente ubicación. Cerca a la mitad del mundo y Justo detrás del Museo del Sol

Terreno en Venta en San Antonio Quito, Pichincha

U$D 23

COD: TEV37515
Se vende terreno en excelente ubicación. Cerca a la mitad del mundo y Justo detrás del Museo del Sol. Excelente para poner un buen negocio ya que es una zona turística y excelente vista a la ciudad Quito. consta de...

Jesús Muñoz

  • 1 m2
Venta

Se vende terreno frente al Mar, Salinas

Terreno en Venta en Salinas Salinas, Santa Elena

U$D 55.000

COD: TEV32297
Se vende terreno medianero, frente al mar en Salinas Donde se puede disfrutar de vista a la bahía Tiene acceso al mar Ubicado en sector Las Conchas Tiene 267 mts2 de superficie 10 mts. de frente por 26.7 mts. de f...

SS Bienes Raices

  • 267 m2
  • 267 m2
Venta

Se vende hermoso terreno a 8 minutos de Olon

Terreno en Venta en Olon Santa Elena, Santa Elena

U$D 40.000

COD: TEV33146
Estar rodeado de la naturaleza es un privilegio y si este lugar esta a pocos minutos de la playa y del mar, es aun mas tentativo para desconectarse del bullicio de la ciudad. Invertir en un terreno donde podrás const...

SS Bienes Raices

  • 1000 m2
Venta

Hermoso terreno en la via al nono

Terreno en Venta en Quito, Pichincha

U$D 50.000

COD: TEV37484
Hermoso terreno a 15 minutos de el condado, en la via a quito, para descanso, animales, recreacion, asados, siembra verde a todo el alrededor...

Henry Plata

Venta

Terreno en venta 1600ha en Chanduy agroindustrial al pie de la Vía. Ideal camaronera. Credit direct

Terreno en Venta en Chanduy Engunga, Guayas

U$D 2.500

COD: TEV37471
Vendo DE OPORTUNIDAD 1600 hectareas en Chanduy ideal para construir camaronera al pie de la vía a USD$ 4 millones ($ 2500/ha) con opción a crédito directo. Tierras aptas también para cultivos de coco de exportación,...

Yuneski Fernanda Solorzano Ruiz

Venta

SE VENDE PROPIEDAD PLANA DE 10 HECTAREAS COD. 868

Terreno en Venta en Deleg Déleg, Canar

U$D 569.000

COD: TEV37461
🚨Cod#868🚨 SE VENDE PROPIEDAD TOTALMENTE PLANA 🌍UBICACIÓN🌍 Deleg -Ecuador 👇👇👇DETALLES👇👇👇 ⚫ 10 hectáreas totalmente plana y...

Americanrealtyec

  • 2 dormitorios
  • 1 baños
  • 32767 m2
Venta
🚀

Aviso importante

BienesOnline se renueva — conocé BienesOnline.ai

Este listado ya no esta actualizado. Visita la nueva version de BienesOnline.

Nueva plataforma con inteligencia artificial para que puedas encontrar propiedades de manera más eficiente.

Por operación: